Auction 863T, Lot # 143
Cristo. Francia. Principios del siglo XX. Talla en marfil. Con cruz de madera y metal. Fechado al reverso de la cruz Émile 27 Mai 1907. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 16 x 12 cm. (Cristo). 40 x 20 cm. (cruz). Estimado $ 7,000-10,000